Спортсменки из Хакасии взяли медали Кубка мира по борьбе на поясах

Анастасия Харитонова и Татьяна Зырянова из Абакана поднялись на пьедестал Кубка мира, – сообщает пресс-служба Миснпорта Хакасии.

Кубок мира по борьбе на поясах прошёл 18 декабря в рамках XVII Международного форума боевых искусств в Уфе. Участие в мероприятии приняли более 2000 спортсменов из 40 регионов России и нескольких зарубежных стран. Они состязались в 15 видах единоборств.

В соревнованиях по борьбе на поясах участвовали две жительницы Хакасии. Обе – в весовой категории +76 кг. Это воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова Анастасия Харитонова и Татьяна Зырянова.

Девушки заняли две первых ступени пьедестала. Золото завоевала Анастасия Харитонова, а серебро – Татьяна Зырянова. На третьем месте рядом с ними оказалась спортсменка из Казахстана.