В Абакане назвали победителей республиканского первенства по настольному теннису

В Центре настольного тенниса столицы Хакасии в минувшие выходные состоялось первенство среди юношей и девушек. Все – спортсмены 2007 года рождения или моложе. В соревнованиях приняли участие теннисисты из Абакана и Черногорска. Это 39 юношей и 44 девушки, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Среди юношей первое место завоевал Денис Соломачев, второе место – у Егора Пугаева, 3 место поделили Олег Диянов и Карим Абумов.

Золото среди девушек взяла Екатерина Кременецкая, на втором месте – Оксана Юношева, бронза – у Дарьи Бекишевой и Софьи Вершинской.

В мужских парах самый лучший результат показали Артем Кошелев и Кирилл Абумов, на втором месте – Денис Соломачев и Вадим Цивилев, на третьем – Егор Клименко и Владимир Ефимов, а также Олег Диянов и Максим Дудников.

У девчонок в паре слаженнее всех работали Екатерина Кременецкая и Софья Басараб. Серебро у пары: Оксана Юношева, Мария Горбунова. На третьем месте пары Ульяна Васильева – Софья Вершинская и Дарья Бекишева – Камелия Бут.

Играли теннисисты и в смешенном составе. Первое место у пары Карим Абумов, Мария Горбунова. Им немного уступили Денис Соломачев и Софья Вершинская. Третье место разделили пары Артем Кошелев, Оксана Юношева и Владимир Ефимов, Екатерина Кременецкая.