Даниела Колесник стала победительницей чемпионата Европы по пауэрлифтингу (дисциплина «жим»), – сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.
Соревнования проходят с 20 по 26 ноября в Екатеринбурге среди спортсменов из 13 стран мира. Из Германии, Финляндии, Дании, Польши, Словакии, Эстонии, Венгрии, Грузии, Армении, Турции, Румынии и Белоруссии приехали несколько десятков тяжелоатлетов. Россию представляют 130 из них.
Воспитанница республиканской комплексной спортивной школы Даниела Колесник сделала три подхода в жиме лёжа, в каждом из котором увеличивала свой результат. Девушка последовательно подняла штангу весом 130, 140 и 150 кг и завоевала золото Чемпионата.
Отметим, что сама Даниела весит чуть больше 57 кг. Тренером спортсменки является Анатолий Карабонцев.