В Абакане проходят всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова

В столице Хакасии открылись XIX всероссийские соревнования по вольной борьбе Участниками соревнований стали 240 спортсменов из 12 регионов страны. Борцы соревнуются в спорткомплексе имени Булакина, – сообщает Минспорта РХ.

Хакасию представляют 29 мужчин и 19 женщин. Победителей определят в 10 весовых категориях. Турнир предусматривает присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». Победителей и призеров ждут памятные подарки и ценные призы.

В торжественном открытии соревнований приняли участие председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев и заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев.
Главный судья соревнования Амурхан Битаров из Красноярска.

В первый день разыграно 10 комплектов наград. Спортсмены Хакасии завоевали четыре медали. Золота пока нет. Серебряными призёрами стали Карина Барашкова, Геннадий Штыгашев, Михаил Болганов. Бронзовая медаль у Виталия Канзычакова.