В Хакасии проведут всероссийские соревнования по борьбе

В Хакасии проведут всероссийские соревнования по борьбе
Фото: Минспорт РХ

Республика готовится к проведению всероссийских соревнований по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова, – сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. 

Мероприятие намечено на 20-21 октября. Ожидается, что его участниками станут представители 12 регионов страны. К сегодняшнему дню на соревнования заявились уже около 200 человек.

Накануне в Министерстве спорта Хакасии прошло рабочее совещание по вопросам организации и проведения турнира. На нём обсудили проживание и питание приезжих спортсменов, оформление зала в спорткомплексе им. Н.Г. Булакина, работу волонтёров, организацию торжественного открытия, а также профилактику распространения коронавирусной инфекции. 

Первые схватки борцов пройдут 20 октября с 10:00. Торжественное открытие соревнований намечено на этот же день в 18:00. 

Отметим, что мастер спорта СССР и России Сергей Захарович Карамчаков, в честь которого названы соревнования, – уроженец села Аскиз. За свою спортивную карьеру он успел стать бронзовым призёром Летних Олимпийских игр в Сеуле, двукратным чемпионом СССР, трёхкратным обладателем Кубка мира и многократными победителем и призёром международных соревнований и турниров, проходивших с 1982 по 1990 годы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру