Спортсмен из Абакана стал призёром Чемпионата России по кроссу

Денис Чертыков – на второй ступени пьедестала. Фото: Минспорт РХ

Денис Чертыков из Хакасии взял серебро чемпионата страны по легкоатлетическому кроссу, – сообщаетт пресс-служба Минспорта РХ.

В чемпионате и первенстве России, прошедших с 9 по 10 октября в Оренбурге, приняли участие более 200 легкоатлетов. Среди них было пятеро абаканских спортсменов, один из которых стал призёром соревнований.

Серебряную медаль на дистанции 10 км завоевал воспитанник Спортивной школы по лёгкой атлетике города Абакана Денис Чертыков. Он пробежал указанное расстояние за 32:31, отстав от победителя соревнованиий всего на 8 секунд.

Отметим, что участниками всероссийского легкоатлетического кросса также стали абаканцы Артём Попов, Владислав Кононенко, Александр Омельченко и Тимур Семёнов.