Дзюдоисты из Хакасии выиграли призы правительства Республики Алтай

Два юных спортсмена из Хакасии вернулись с медалями со всероссийских соревнований по дзюдо на призы Правительства Республики Алтай

Мероприятие прошло 9 октября в Горно-Алтайске среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в нём приняли более 200 спортсменов из 12 регионов страны, представляющие Сибирь, Урал, Южный и Центральный федеральные округа, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Два дзюдоиста из Хакасии по результатам турнира заняли вторые места в своих номинациях повесу. Так, серебряные медали завоевали черногорец Стас Семедянкин (весовая категория до 60 кг) и саяногорец Даниил Костромин (до 81 кг).

Успех спортсменов стал возможен также благодаря их тренерам: Денису Лескову, Виктору Аксёнову и Артему Массу.