Выступление на первенстве Сибири по дзюдо принесло спортсменам Хакасии 11 медалей

Дзюдоисты из Черногорска, Саяногорска и Абакана завоевали путевки на первенство России, – сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Сибирские соревнования по дзюдо прошли с 1 по 3 октября в Иркутске. В первенстве приняли участие боле 400 юношей и девушек до 18 лет из разных регионов СФО.

Спортсмены из Хакасии завоевали 4 золотых и 7 серебряных медалей и тем самым заработали возможность поехать на первенство страны по дзюдо в Ижевск. Кроме того, благодаря успешному выступлению дзюдоистов хакасская сборная заняла третье место в общекомандном зачёте, разделив его с Алтайским краем.

Итак, на первенство России по дзюдо смогут отправиться Екатерина Карабут, Анастасия Радыгина, Айида Джигерова и Дарья Жданова, завоевавшие серебро, а также Дарина Гончарова, Фатима Халмурзаева, Денис Захаров, Вероника Ощепкова, Варвара Шульмина, Михаил Савин и Виталий Строков, ставшие бронзовыми призёрами. Соревнования намечены на 6-11 ноября.