В Абакане появится ещё один Физкультурно-оздоровительный комплекс

В Абакане появится ещё один Физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: администрация Абакана

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа собираются построить в ближайшее время в Абакане на территории гимназии, – сообщает мэрия столицы Хакасии. 

Спортивный объект на месте старого школьного стадиона по улице Комарова, 12 обустраивает «Муниципальный жилищный фонд Абакана» в рамках национального проекта «Демография». Сейчас там готовится основание, и ожидается поставка оборудования. Если оно придет в холодную погоду, то работы продолжат уже в следующем году, – отмечают в администрации Абакана. 

ФОКОТ будет включать в себя футбольное поле размером 32 х 60м, баскетбольную (28 х 15м) и волейбольную (18 х 9м) площадки, а также беговые дорожки, уличные тренажёры и спортивные комплексы. Кроме того, там предусмотрена установка сборно-разборной трибуны на 100 мест.

Отмечается, что новым комплексом смогут пользоваться не только ученики гимназии, но и остальные горожане. Для этого будет создан отдельный вход, через который абаканцы после окончания учебного дня смогут проходить на площадку и заниматься.

Стоимость муниципального контракта по строительству ФОКОТа составила 12 млн 566 тыс. рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру