Хакасия официально начала сотрудничать с Министерством спорта России

Хакасия официально начала сотрудничать с Министерством спорта России
Фото с сайта Минспорта РХ

Власти Хакасии договорились с Минспортом РФ о совместном развитии физической культуры в республике. 

Подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и главным спортивным ведомством страны произошло накануне в рамках Международного спортивного форума. Напомним, он проходит в Казани с 8 по 10 сентября, делегацию от Хакасии возглавил губернатор Валентин Коновалов

Целью этого документа является создание в республике условий для регулярных занятий физкультурой и спортом, проведение соревнований различного уровня, подготовка спортивного резерва, пополнение кадрового состава в сфере спорта и выполнение ряда других задач, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ. 

Также благодаря соглашению, в Хакасии начнёт активнее идти работа по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Отметим, что IX Международный спортфорум «Россия – спортивная держава» – это крупнейшая площадка, в рамках которой возможно сформулировать стратегию развития физической культуры, опираясь на мнение экспертов. Сегодня обсуждаемыми темами мероприятия являются: федеральный закон о гармонизации физкультуры, спорта и образования, а также тема спортивного развития сельских местностей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру