В Хакасии планируют создать федерацию по национальным видам спорта

В Хакасии планируют создать федерацию по национальным видам спорта
Фото: vk.com/kochan_sv

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан собирает информацию о национальных видах спорта и народных играх коренных жителей республики. Она ляжет в основу печатного издания и поможет в создании соответствующей спортивной федерации в регионе. 

Как пишет глава ведомства в соцсетях, одно из направлений работы по организации в Хакасии федерации национальных видов спорта – это подготовка издания, которое отразит их историю и правила. Для этого министр встречается с теми, кто в числе первых начал вести сбор и анализ информации на эту тему. 

Так, накануне Сергей Кочан встретился с мастером спорта СССР по греко-римской борьбе Александром Кильчичаковым, который по совместительству является соавтором нескольких книг по национальным видам спорта и народным играм Хакасии. Для министерства важно коллегиально утвердить правила этих игр, чтобы не допускать разночтений при развитии видов и массовом проведении соревнований.

В завершение поста Сергей Кочан обратился к жителям республики: «Если у вас есть фото и данные по национальным видам спорта, которые могли бы стать частью издания, буду рад, если поделитесь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру