Регбисты Хакасии заняли третье место на Спартакиаде молодежи России

Сборная Хакасии по регби-7. Фото с сайта Минспорта РХ

В Красноярске 9-10 мая состоялся второй этап Спартакиады молодежи России по регби-7, на котором сборная Хакасии стала призёром и получила право выступить в финале соревнований в Казани.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в юниорской спартакиаде кроме Хакасии приняли участие команды из Красноярского края, Кемеровской, Омской и Свердловской областей. Сборная республики заняла третье место, уступив первые ступени пьедестала красноярцам и Кузбассу.

Войдя в тройку лучших, хакасские спортсмены выиграли путевку на финал Спартакиады молодежи России по регби-7, который пройдет в Казани с 21 по 22 июля.

Отметим, что регби-7 – это один из видов регби-футбола, который представляет собой соревнование двух команд в каждой из которых по семь игроков. Игра делится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут.