Сборная Хакасии теннисистов в пятый раз выиграла чемпионат России

Фото с сайта Минспорта РХ

Накануне в Тульской области прошел чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов-колясочников, на котором успешно выступила сборная команды Хакасии. Спортсмены привезли 4 медали разных достоинств, которые заработали в личном зачете, и одну золотую – в командном.

По сообщению пресс-службы регионального Минспорта, чемпионат проходил с 26 по 29 апреля в городе Алексин на тренировочной базе Министерства спорта РФ «Ока». Участие в нем приняли около 100 теннисистов из 29 регионов страны.

Хакасию на соревнованиях представляли 6 воспитанников Спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис». В результате мужская сборная заняла первое место и стала пятикратным чемпионом России.

Кроме того, личную золотую медаль получили Григорий Исаков и Инна Балахчина. Серебро завоевал Александр Соколов, бронзу – Игорь Лунг.

Отметим, что все спортсмены тренируются под руководством тренера Ирины Мордакиной.