Два бойца из Хакасии попали в сборную России по итогам первенства

Фото с сайта Минспорта РХ

Спортсмены из Хакасии успешно выступили на первенстве России по рукопашному бою, которое прошло в Курске 9-13 апреля. На счету республики три золотых и по одной серебряной и бронзовой медали.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в соревнованиях приняли участие около 1500 юношей и девушек из 57 субъектов страны в возрасте от 14 лет до 21 года.

В результате победительницей первенства среди девушек 14-15 лет стала Александра Васильева. Первенство среди юниоров 18-21 лет выиграл Глеб Шейкин, а лучшим среди юношей 14-15 лет признали Мурата Гаджиева. Серебряную медаль завоевал Матвей Москвин (юноши 16-17 лет), а бронзовую – Фархад Хусейн (юниоры 18-21 лет). Все ребята – спортсмены из Хакасии.

Дополнительные награды получили Глеб Шейкин и Фархуд Хусейн. Они выполнили норматив Мастера спорта России и вошли в состав сборной команды России по рукопашному бою. Их ждет дальнейшая подготовка для участия в первенстве Европы и мира.