Сергей Кочан: Абаза богата снегом, городу нужен лыжный стадион

Сергей Кочан: Абаза богата снегом, городу нужен лыжный стадион
Фото со станицы Сергея Кочана в соцсети

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан съездил в Абазу и оценил спортивную инфраструктуру города. О своей поездке он написал в Instagram, отметив, что спортивная база города является одной из лучших среди муниципалитетов. 

«В очередной раз констатирую: очень много зависит от кадров. Хоккей с мячом, который имеет в республике свои традиции и условия для развития, в Абазе переживает застой, ледовое поле практически пустует, а вот хоккей с шайбой благодаря  местному тренеру последние полтора года активно развивается. Тренер привлекает воспитанников, приобретает инвентарь и форму. Обновлена хоккейная коробка, освещение, есть раздевалка», - рассказал Сергей Кочан.

Министр отметил также старания местной футбольной команды, По его мнению они заслужили того, чтобы занятия проходили на современном поле с искусственным покрытием. 

Кочан пришел к выводу, что Абазе нужно помочь ставкой тренера по настольному теннису. В городе должен развиваться и этот вид спорта. 

Особо он отметил тот факт, что в городе, так богатом снегом, нет лыжного стадиона: «Считаю, что необходимо рассмотреть вопрос организации спортивной инфраструктуры для лыжников и организации лыжных гонок», написал  Глава Минспорта РХ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру