Хакасская легкоатлетка заняла третье место на чемпионате России

Светлана Карамашева посередине. Архивное фото: страница спортсменки ВКонтакте

Светлана Карамашева стала бронзовой призёркой соревнований в беге на 1 милю на чемпионате России в Оренбурге. Посмотреть на старт с участием хакасской спортсменки можно в видеоролике, предоставленном Минспортом Хакасии.

Воспитанница Таштыпской спортивной школы стала третьей, преодолев дистанцию за 4 минуты 37.72 секунды. Второе место заняла Светлана Аплачкина (4:32.09), возглавила тройку лучших Александра Гуляева (4:27.68).

Напомним, Светлана Карамашева приняла участие во всероссийских соревнованиях "Оренбургская миля", в рамках которого легкоатлеты разыгрывали звание чемпиона России. В программе соревнований были следующие дисциплины: бег на 60 метров, на 60 метров с барьерами, на 600 метров, на 1000 метров и бег на 1 милю.