Гроссмейстер Анатолий Карпов пообещал открыть в Абакане свою шахматную школу

Гроссмейстер Анатолий Карпов пообещал открыть в Абакане свою шахматную школу
Фото u24.ru

Двенадцатый чемпион мира по шахматам, гроссмейстер Анатолий Карпов пообещал открыть в столице Хакасии свою шахматную школу и пригласил юных шахматистов Абакана участвовать в ежегодном турнире.

Как рассказали в пресс-службе разреза Аршановский, история началась с того, что в декабре прошлого года предприятие проводило благотворительную акцию «Право на чудо», которая прошла под эгидой уполномоченного по правам ребенка в РХ Ирины Ауль.

Фото: пресс-служба Разреза Аршановский

Номинантом от Абакана стала воспитанница Комплексной спортивной школы Абакана, многочисленная победительница соревнований по шахматам Ксения Ултургашева. И взрослые обещали ей устроить встречу с главным шахматистом России Анатолием Карповым. 

23 декабря встреча состоялась. Анатолий Карпов пообщался в абаканскими шахматистами Ксенией Ултургашевой и Ксенией Летуевой, он дал девочкам ценные прикладные советы и провел с ними мастер-класс.

Сегодня по заданию Анатолия Карпова в Хакасию прибыл его помощник. Встреча прошла в Абаканском лицее. Представитель Карпова вручил юным шахматисткам учебники под авторством гроссмейстера. А сам Карпов пообещал открыть свою школу в Абакане.

Уполномоченный по правам ребенка Ирина Ауль уже инициировала открытие Шахматной школы Анатолия Карпова в столице Хакасии, – говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру