Сергей Кочан: спортивную сферу Хакасии ждут концептуальные изменения

Сергей Кочан: спортивную сферу Хакасии ждут концептуальные изменения
Фото: Instagram Сергей Кочан

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан провел анализ состояния спортивной отрасли в регионе. О своих выводах он сообщил в Instagram. 

«В ближайшее подготовим изменения, которые концептуальный характер. Эти изменения, включенные в программу «Развитие физической культуры и спорта в РХ», позволят реализовывать мероприятия с привязкой к существующим реалиям», - написал он.

По мнению главы Минспорта, в первую очередь необходим глубокий анализ сферы физической культуры и спорта. На его основе ведомство будет ставить цели и задачи. Анализ включает в себя сбор информации о спортивной инфраструктуре городов и районов, ВУЗов, училищ, техникумов, школ и коммерческих объектов спорта. «Хочется понять, в каком физическом тонусе находится наша молодежь, дети, зрелые люди, старики и люди с ограниченными возможностями здоровья»,- пишет министр.

Тестом для определения физического состояния населения может стать сдача норм ГТО. Особое внимание  он предлагает уделить старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья. 

«Считаю недостаточной деятельность в области антидопинга и медицинского обеспечения спорта. Безусловно, для достижения целей Минспорт должен укреплять горизонтальные связи и разрабатывать совместные программы с министерствами социальной сферы», - написал Кочан.

В республике необходимо создавать больше рекреационных и парковых зон, где люди могли бы заниматься спортом. В этом вопросе ведомство рассчитывает на  сотрудничество с муниципальными образованиями. А министерство должно разработать меры грантовой поддержки городов и сел.

Назрел вопрос создания единого методического центра, в этом мы должны опираться на научный потенциал республики, -  заключил Сергей Кочан.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру