Спортсмены из Хакасии прекрасно выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию

Спортсмены из Хакасии завоевали призовые места на соревнованиях по спортивному ориентированию, которые в минувшие выходные проходили в Минусинске и Шушенском

Как сообщает министерство спорта РХ, Шушенское в эти выходные встречало 189 спортсменов из Красноярского края и Хакасии. Представители республиканской комплексной спортивной школы, которых тренирует Елена Гетт, привезли несколько наград в дистанции спринт.

Так первое место занял в группе юношей до 13 лет Ярослав Пургин. Вторые места в разных возрастных группах завоевали Анастасия Коптева, Мария Павлова и Елизавета Кочеткова. На третьих местах Михаил Жибинов, Антон Пархоменко, Игорь Пятин, Даниил Пархоменко и Екатерина Кильдерова.

Сама Елена Гетт тоже участвовала в соревнованиях и заняла первое место.

В Минусинске прошли чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию. Участниками стали 195 спортсменов из Хакасии и Красноярского края. Первое место в категории юноши до 17 лет занял Максим Шупинский. На вторых местах среди мальчиков Михаил Жибинов, Ярослав Пургин, Игорь Пятин. У девчонок вторые места: Анастасия Коптева, Елизавета Кочеткова. На третьих местах Ярослав Аргунов, Даниил Пархоменко, Мария Павлова, Екатерина Кильдерова.