Хакасские тяжелоатлетки взяли три золота на всероссийских соревнованиях

Алена Гончаренко и Даниела Колесник с тренерами. Фото: пресс-служба Минспорта РХ

Жительницы Хакасии возвращаются с победами и рекордами с Кубка России по пауэрлифтингу, - сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Отличные результаты на соревнованиях показали Алена Гончаренко и Даниела Колесник. Первая выступала в экипировочном жиме и стала лучшей в своей весовой категории (до 52 кг), подняв 125-килограмовую штангу, и установив тем самым новый рекорд России.

Даниела же выступала в весовой категории до 63 кг и показала лучший результат сразу в двух дисциплинах. Она получила золотую медаль за жим с результатом 155 кг и за троеборье, подняв в общей сложности 575,5 кг. Тем самым спортсменка установила рекорд Хакасии в приседе и рекорды России в жиме, тяге и сумме.

Напомним, Кубок России по пауэрлифтингу проходит с 6 по 11 октября в Туле. Кроме Даниелы Колесник и Алены Гончаровой, Хакасию на соревнованиях представляют Ксения Жукова и Олег Домогашев.