Владельцы тренажерных залов и финесс-клубов просят Коновалова разрешить им работать

 Владельцы тренажерных залов и финесс-клубов просят Коновалова разрешить им работать
Фото из открытых источников

Представители спортивной индустрии в Хакасии обратились к главе республики с просьбой разрешить открыть спортивные клубы, фитнесс-центры и тренажерные залы. Они написали губернатору письмо. Подписи под ним поставили 170 человек. Предприниматели дают гарантию, что будут соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, - сообщает ИА Хакасии в распоряжении которого попал документ. 

«Уважаемый Валентин Олегович! Фитнес-индустрия в Хакасии прекратила свою работу еще в начале апреля. В результате, из-за введения карантинных мер, мы лишились средств к существованию. Владельцы бизнеса не могут платить зарплату персоналу. Предприниматели терпят катастрофические убытки. При этом нам надо оплачивать налоги, аренду, кредиты и содержать семьи. 

Обращаем ваше внимание на то, что у многих из нас тренируются не только любители, но и профессиональные спортсмены, которые должны подготовиться к осенним соревнованиям. Со своей стороны гарантируем, что каждое спортивное помещение будет дезинфицировано. Всем, кто придет заниматься, измерят температуру и тд. Валентин Олегович, без вашей помощи мы обречены!», - сказано в сообщении.

Напомним, режим самоизоляции в Хакасии продлен до 17 мая. Между тем, накануне президент РФ подписал указ, в котором предоставил возможность главам регионов самим продлевать режим нерабочих дней и напротив делать послабления для разных сфер бизнеса и постепенно отменять режим самоизоляции. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру