Всесибирская Туриада: дан старт масштабному проект главного вуза Хакасии

Всесибирская Туриада: дан старт масштабному проект главного вуза Хакасии
Фото: christianbackgrounds.info

В республике впервые проходит мероприятие для любителей спортивного туризма всесибирского масштаба. Участие в нем принимают 70 спортсменов из Хакасии, Алтая, Тувы, Бурятии, Омской области, Красноярского и Алтайского краев.

Туриада началась сегодня, 4 октября, и будет длиться три дня в окрестностях села Ефремкино Ширинского района. Профессионалы и новички соревнуются в трех видах спортивного туризма: пешеходный, водный и спелео. 

У мероприятия четыре основных направления: образовательное, спортивное, профессиональное и культурно-познавательное, сообщает пресс-служба ХГУ. За три дня участники смогут побывать на встречах с именитыми спортсменами и путешественниками, на разнообразных мастер-классах, лекциях, обучающих семинарах, тренингах и в кросс-походах. 

Благодаря «Всесибирской Туриаде» у новичков есть шанс пройти Школу подготовки туристских кадров, а у профессиональных туристов - возможность подтвердить квалификацию и получить удостоверение инструктора.

Добавим, мероприятие проводится за счет гранта Федерального агентства по делам молодежи, который вуз выиграл в этом году. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру