Накануне в правительстве Хакасии прошло заседание Молодежного правительства, во время которого решили сменить председателя, сообщает пресс-служба Минмолодежи РХ.
Наталья Кикоть покидает пост руководителя по собственному желанию из-за перехода на новую должность. Теперь она возглавит общественную работу по развитию и координации комсомольской организации республики.
Экс-председатель стояла у истоков формирования Молодежного правительства и возглавляла его с момента основания. За это время выстроили систему работы по развитию инициатив от нового поколения, взаимодействию с органами власти, осуществлению образовательных, патриотических и профориентационных проектов.
Новым руководителем Молодежного правительства Хакасии единогласно выбрали Максима Андросова, который до этого был первым заместителем председателя.
Ранее мы писали, что правительство Хакасии решило продублировать себя молодежью.