Арктика продолжает дышать на Хакасию холодом и снегами

Арктика продолжает дышать на Хакасию холодом и снегами
Снегопадов сильных не ожидается, но пропархивать будет. Фото: архив МК в Хакасии

Жители Хакасии скоро забудут о холодном дыхании Арктики. И снова их согреет теплое и яркое солнце. Нужно лишь немного подождать. Сколько? По словам замглавы Хакасии Дмитрия Бученика, дней восемь.

А пока, по прогнозу Хакасского ЦГМС, в республике сохраняется переменная облачность. Местами пройдет небольшой мокрый снег, в горах – умеренный. Ветер холодный – северо-восточный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.

Ночью похолодает до 0…-5 градусов, в горах до -10. Днем столбики термометров будут показывать +8…+13 градусов, в горах – до -1…+4. В некоторых районах сохраняется пожарная опасность I- II, местами III и IV класса.

В Абакане тоже переменная облачность, но преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Ночью заморозки до -2…-4 градусов, а днем потеплеет до +10…+12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру