Абаканские спортсмены снова на высоте! С 28 по 30 апреля в Канске (Красноярский край) прошли Всероссийские соревнования «Сибирский азимут» и Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию. На старт вышли больше 300 сильнейших спортсменов из разных сибирских регионов.
«Спортсмены-ориентировщики спортшколы по туризму Абакана и тренеры снова на высоте! Команда завоевала девять медалей, показав невероятную волю к победе и мастерство», – рассказали в мэрии Абакана.
Первое место в кросс-классике завоевала София Кремлянская, второе – Елена Гетт и Михаил Гетт. В кросс-лонге золото у Дарьи Ивановой и Софии Кремянской, серебро – у Елены Гетт. В этом же направлении в общем старте первое место у Елены Гетт, третье у Дарьи Ивановой и Софии Кремянской.
Спортсменов к стартам готовили тренеры Александр Пергат, Дарья Иванова и Елена Гетт.