Родители хакасских выпускников сдали ЕГЭ

Родители хакасских выпускников сдали ЕГЭ
Родители писали ЕГЭ в двух школах Хакасии. Фото: социальная сеть "ВКонтакте" минобрнауки Хакасии

На минувшей неделе республика поучаствовала во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Испытания проходили в двух школах Хакасии. Родители смогли побывать на месте своих детей и ощутить все прелести выпускных госэкзаменов.

По данным регионального минобрнауки, в Белоярской средней школе тесты писали 38 родителей. Для них подготовили три аудитории. В Копьевской школе экзамен «сдавали» 15 мам и пап выпускников.

«Участники акции прошли всю процедуру ЕГЭ – начиная от проверки металлодетектором до заполнения бланков и получения результатов. Родители отметили, что такие мероприятия нужны – укрепляют доверие к системе образования и способствуют более тесному взаимодействию семьи и школы», – прокомментировали в министерстве. Правда, не стали уточнять, насколько сложными родителям показались задания, сколько из них справилось, а кто завалил тесты. Их эмоции тоже остались за кадром. 

Все мамы и папы старались получить высокие баллы. Фото: социальная сеть "ВКонтакте" минобрнауки Хакасии

Там также добавили, что будут и дальше поддерживать инициативы для повышения открытости и доступности образовательной системы для всех участников процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру