Теплосети Абакана и Черногорска начали готовить к гидравлическим испытаниям

Теплосети Абакана и Черногорска начали готовить к гидравлическим испытаниям
Специалисты СГК готовятся к гидравлическим испытаниям теплосетей. Фото: МАКС-канал СГК-Хакасии

В двух городах Хакасии началась активная подготовка к предстоящим гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Напомним, в этом году проверка трубопроводов по контуру Абаканской ТЭЦ начнется 13 мая и продлится до 20-го.

«Точные сроки утвердят после окончания отопительного сезона. Дату завершения подачи тепла определят муниципалитеты по итогам мониторинга температуры воздуха», – пояснили в «СГК-Хакасия».

С 28 апреля бригады Южно-Сибирской теплосетевой компании начали проверять запорную арматуру в Абакане и Черногорске. До конца недели они проверят больше 150 задвижек.

Исправность запорной арматуры особенно важна особенно в период гидравлики. Если на трубопроводе найдут дефект, специалисты перекроют небольшой участок и быстро устранят неисправность. При этом зона ограничения подачи горячей воды значительно сократится. В компании отметили, что в первую очередь энергетики проверят и при необходимости заменят задвижки на ключевых участках трубопроводов, по которым воду подают в жилые районы с плотной застройкой.

Всего гидравлические испытания пройдут больше 700 километров тепловых сетей в Абакане и Черногорске, а также в поселках Усть-Абакан, Тепличный, Расцвет и селе Зеленое.

Напомним, в Абакане отопительный сезон завершится 29 апреля. У жителей Белого Яра батареи стали холодными на день раньше. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру