Жителей Хакасии осудили за мутные сделки с драгметаллами на 28 миллионов

Жителей Хакасии осудили за мутные сделки с драгметаллами на 28 миллионов
Фото: пресс-служба прокуратуры Хакасии

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу трех мужчин из Хакасии. На скамье подсудимых оказались жители Абакана, Черногорска и Ширинского района.

Установлено, что осенью прошлого года один из подсудимых незаконно купил в Ширинском районе изделия с природным золотом и серебром. Общая стоимость, по оценке экспертов, превысила 28 миллионов рублей.

Часть изделий мужчина хранил дома, остальное решил продать. Со знакомыми из Абакана и Черногорска договорился вывезти драгметаллы на поезде в Костромскую область. Но в день отправки груза подельников задержали полицейские.

Фото: пресс-служба прокуратуры Хакасии

«В зависимости от роли и степени участия мужчин признали виновными в попытке продать драгметаллы с нарушением закона РФ и незаконном хранении драгметаллов в крупном размере», – уточнили в региональной прокуратуре.

Суд с учетом позиции гособвинителя назначил подсудимым условный срок – от 1 года 8 месяцев до 2,5 лет с испытательными сроками, а также оштрафовал на сумму от 150 до 250 тысяч рублей. Также мужчины будут состоять на учете в спецоргане и не смогут менять место жительства без согласования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру