Абаканский железнодорожный вокзала взял первое место в конкурсе «Цветы. Вокзал. Победа». Он был посвящен 80-летию Великой Победы и проходил в течение лета.
«В конкурсе участвовали 113 железнодорожных вокзалов России. Абаканский стал лучшим среди вокзалов второго класса», – рассказали в пресс-службе КрасЖД.
Железнодорожники столицы Хакасии представили на конкурс авторский арт-объект на привокзальной площади. В основе композиции идущий по мосту поезд, над которым летят журавли. Инсталляцию украсили петуниями, бархатцами и другими цветами. Бордовые и красные цветы символизировали трагические события, белые – надежду и Победу. По бокам от арки разбили клумбы с изображением звезды и георгиевской ленты.
Арт-объект полюбился пассажирам и жителям Хакасии. На его фоне было сделано немало фотографий и видео.