Студенты ХТИ разработают проект визит-центра музея «Черное золото»

 Студенты ХТИ разработают проект визит-центра музея «Черное золото»
Фото: официальный телеграм-канал главы Алтайского района Ирины Войновой

Власти Алтайского района договорились со студентами ХТИ о сотрудничестве. Будущие строители подключатся к масштабному проекту, который реализуют на горе Изых.

«Это место уже стало знаковой точкой, достопримечательностью, свидетельствующей и рассказывающей об угольной отрасли. Здесь у нас и выставка горной техники, и места для отдыха, а теперь еще и появится визит-центр», — рассказала глава района Ирина Войнова.

Студенты разработают свой проект визит-центра для музея, которому местные жители дали название «Черное золото». Приветствуется креативность, любые идеи и решения, которые сделают проект уникальным, востребованным и рентабельным.

Фото: официальный телеграм-канал главы Алтайского района Ирины Войновой

«Этот центр, действительно, важен для нас. Он будет способствовать развитию туризма в Алтайском районе. А также должен стать местом для проведения различных мероприятий, выставок и мастер-классов», — подчеркнула Ирина Войнова.

Фото: официальный телеграм-канал главы Алтайского района Ирины Войновой

Глава района уверена, что у студентов есть уникальная возможность уже сейчас сформировать профессиональные компетенции, проявить себя и заявить о себе. Кстати, гости из ХТИ не только послушали о новой интерактивной экспозиции «От шахты к разрезу» в краеведческом музее, но и посетили ее лично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру