В Хакасии прошел туристический слет «У костра», организованный для студентов и педагогов. Мероприятие проходило на базе отдыха «Жарки» при поддержке правительства республики.
Как сообщает пресс-служба правительства Республики Хакасия, на слете участники знакомились с культурой Хакасии, пробовали себя в разных активностях и узнавали новые туристические маршруты. Были образовательные площадки, веревочный курс, посиделки у костра и, конечно же, походы.
Главным событием стало открытие нового маршрута «Майнский ключ». Тропа проходит по живописным местам, откуда открываются красивые виды на Енисей.
На слет съехались самые активные студенты, педагоги и наставники. Глава Хакасии Валентин Коновалов поприветствовал участников и отметил важность развития туризма в республике. Он прошел вместе с молодежью по новому маршруту и пообщался с участниками слета.
Ранее мы писали, что в Хакасии провели марафон волонтеров.