Хакасия стала первой точкой фармэкспедиции по российским регионам. Форум стартовал 11 сентября и завершится 13-го. Он проходит в стенах Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.
Фармэкспедиция – серию региональных мероприятий, на которых специалисты (провизоры, фармацевты), производители, предприниматели, ученые и врачи обсуждают актуальные вопросы отрасли.
Цель фармэкспедиции – наладить сотрудничество между местными аптечными сетями и отечественными производителями. А миссия, по словам организаторов, – развенчать самые устойчивые заблуждения и мифы, касающиеся российских лекарств и БАДов.
Валентин Коновалов отметил, что сегодня у фармацевтической промышленности России есть шанс развить собственные производства. Отечественные компании уже поэтапно разрабатывают аналоги зарубежных лекарств.
«Уверен, экспедиция поможет выявить лучшие практики, сформировать стратегические решения для развития фармацевтики», – подчеркнул глава региона.
Кроме деловых встреч в программе форума запланировали экскурсии по самым значимым местам Хакасии. Участники побывают на Салбыкском кургане и священной горе Уйтаг, в Курловом Створе, Бородинской пещере, этнопарке «Шушенское». Также посетят мемориал на горе Самохвал. Кроме того, познакомятся с национальной кухней.