В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии состоялось заседание ведомственной коллегии. В ней приняли участие представители Общественной палаты, профсоюза работников АПК республики, руководители районных сельхозуправлений, предприятий и КФХ.
«В этом году погода серьезно осложнила уборочную кампанию. Наши сельхозтоваропроизводители прикладывают все усилия, чтобы сберечь урожай. Их самоотверженный труд заслуживает не только огромного уважения, но и общественного признания, поэтому глава Хакасии поддержал проведение в этом году Дня работника сельского хозяйства», – сообщил руководитель аграрного ведомства Сергей Труфанов.
По предложению Валентина Коновалова, для награждения лучших аграриев учредят новые номинации. Вот некоторые из них – номинация для глав КФХ за поддержку СВО, «Лидеры в цифровизации», «Лучшие новации в селекции и семеноводстве», «Молодежь в АПК».
Напомним, республиканский праздник, посвященный Дню работника АПК, традиционно проходит в ноябре. Точную дату объявят на следующей неделе.