Перед судом предстанет директор абаканского аэропорта

Перед судом предстанет директор абаканского аэропорта
Фото: МК в Хакасии

В Хакасии будут судить топ-менеджера аэровокзального комплекса АО «Аэропорт Абакан». Ему предъявили обвинение во взяточничестве. В уголовном деле, расследование которого завершено, два эпизода, сообщили региональном Следкоме.

По версии следователей, в октябре прошлого года обвиняемый получил взятку в общей сумме больше 60 тысяч рублей. Деньги передал житель Абакана – за помощь в заключении договоров подряда на выполнение ремонта.

Кроме того, в феврале 2025-го, топ-менеджер получил через посредника 200 тысяч рублей от лица, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Деньги передали за помощь в заключении договора аренды для установки павильонов на привокзальной площади воздушной гавани. АО «Аэропорт Абакан».

«На два транспортных средства фигуранта наложен арест в части возможных имущественных взысканий. Общая сумма превысила 1,8 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении взяткодателя находится в производстве», – сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что материалы уголовного дела в отношении директора абаканского аэропорта передали в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру