Впервые в Хакасии пройдет чемпионат России по шахматам. За звание сильнейшего будут сражаться спортсмены из Самарской, Новосибирской, Костромской и Московской областей, Москвы, Алтайского края, республик Хакасия и Дагестан.
«Чемпионат страны по быстрым шахматам в командном зачете среди лиц с нарушением зрения пройдет с 9 по 15 сентября в Абакане на базе гостиницы «Анзас». Хакасию представят спортсмены республиканской паралимпийской школы – Руслан Драганов, Евгений Суслов и Владимир Малецкий», – сообщили в минспорта республики.
Победителям и призерам вручат кубки, медали, дипломы и денежные призы. Отдельно поощрят участников, занявших призовые места на первой, второй и третьей досках, а лучшему ветерану вручат специальный приз.