В Хакасии работает один из лучших приставов России

В Хакасии работает один из лучших приставов России
Фото: r19.fssp.gov.ru

Хакасские приставы приняли участие во втором этапе всероссийского конкурса профмастерства. Они боролись за звание «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель».

В окружном этапе всероссийского конкурса профмастерства в Омске участвовали 39 лучших сотрудников ФССП, которые ранее прошли отборочные этапы. Хакасию представляли судебный пристав-исполнитель Елена Карапетян, судебный пристав-исполнитель по розыску Сергей Тутунару и судебный пристав по ОУПДС Олег Сандыков. Они не только блистали знаниями законодательства, но и выполняли практические задания.

Судебные приставы соревновались в огневой подготовке, стрельбе из пистолета и автомата, сборке и разборке оружия, тестовых заданиях. Бегали кросс три километра за 12.20 минут, стометровку за 14 секунд, подтягивались минимум 15 раз и показывали приемы рукопашного боя.

«Судебный пристав по ОУПДС специализированного отделения Олег Сандыков занял почетное второе место в номинации «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов». Он защищает права граждан с 2012 года», – рассказали в УФССП по РХ.

Старший лейтенант внутренней службы много раз подтверждал профмастерство заслуженными победами среди сотрудников силовых структур и на ведомственных соревнования различного уровня. В этом году Олег Сандыков победил в личном первенстве отборочного этапа Чемпионата по служебному двоеборью, среди спортсменов СФО, в командной эстафете чемпионата ФССП России по служебному биатлону судебный пристав принес серебряную медаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру