Абаканский загс на время переедет в республиканский музей. А как ремонтные работы закончатся – вернется обратно в свое здание.
«Со следующей недели зал бракосочетаний города Абакана закрывается на капитальный ремонт. Работы будут вести снаружи и внутри помещения. Также планируется заменить всю мебель и технику», – рассказали в минюсте республики.
С 25 июля все торжественные регистрации брака будут проходить в национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова. Соответствующее поручение глава Хакасии подписал накануне.
Ремонт зала бракосочетаний планируют завершить до конца года. Пары, которые планируют свадьбу до его открытия, могут расписаться в зале бракосочетаний музейного комплекса или в любом загсе республики.