В первый месяц лета сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии выезжали по сигналу «тревога» 432 раза. За административные правонарушения и преступления правоохранители задержали 208 подозреваемых и одного человека, который был в розыске.
«Среди задержанных подозреваемые в кражах, грабежах и побоях, изнасиловании и других преступлениях. Росгвардейцев чаще всего вызывали из-за хулиганов, мелких хищений, распития алкоголя и нетрезвых людей в общественных местах», – уточнили в ведомстве.
По состоянию на 1 июля в Абакане, Саяногорске, Черногорске, Абазе и Сорске силами и средствами Росгвардии охраняют 1762 офисов и различных заведений, 883 квартиры, домов и мест хранения имущества. Тревожными кнопками оборудованы 95 транспортных средств. В их числе машины скорой, городской общественный транспорт, школьные автобусы, авто физических и юридических лиц.