Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходил в Хакасии сразу на нескольких площадках. Они работали в Абакане, Саяногорске, Черногорске, а также в селах Аскиз и Шира.
«Всего ярмарку посетили около тысячи человек. Было представлено 248 вакансий от 46 местных работодателей, среди которых были промышленные предприятия, коммерческие компании и бюджетные учреждения. 114 жителей Хакасии получили предложения от работодателей», – рассказали в мэрии Абакана.
Что касается федерального масштаба, то предложения по работе получили больше 85 тысяч человек. По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства почти 23 тысячи работодателей представили свыше 520 тысяч вакансий.