В последнее воскресенье в Хакасии будет неспокойно. По прогнозам Хакасского ЦГМС, в республике пройдут грозы, сильные дожди с градом и шквалистым ветром до 15-20 метров в секунду.
«Из-за сильного ветра возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня. Причиной могут стать природные пожары на больших площадях с угрозой перехода на населенные пункты, фермы и другие важные объекты», – предупредили жителей Хакасии.
Также возможно задымление автодорог федерального и местного значения, обрыв линий электропередач и линий связи, нарушение работы объектов энергетики, падение слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждение крыш и авто, нарушением транспортного сообщения, а также работы дорожных и коммунальных служб, увеличение количества ДТП и происшествий на водных объектах, а также повышенный травматизм среди населения.
Ранее мы публиковали советы регионального МЧС, что обязательно нужно делать в грозу.