Жителям Хакасии посоветовали есть 5 клубник в день для наполнения организма витамином С

Жителям Хакасии посоветовали есть 5 клубник в день для наполнения организма витамином С
Жителям Хакасии посоветовали есть 5 клубник в день для наполнения организма витамином С. Фото: архив МК в Хакасии

Клубника считается одной из самых вкусных и ароматных ягод, обладающих множеством полезных свойств. В ней находятся фолиевая кислота, клетчатка, сахароза и фруктоза. Всего пять ягод в день могут полностью удовлетворить потребность организма в витамине С, сообщает Роспотребнадзор РФ.

Во время покупки клубники нужно обратить внимание на ее внешний вид: ягоды должны быть сухими, без гнили и повреждений, однородного насыщенного цвета, с зелеными и крепкими листьями. Спелые плоды дают насыщенный аромат.

Сладкую клубнику можно определить, обратив внимание на черенок. Если листья плотно прилегают к ягоде, значит она кислая, а когда между ними и плодам есть расстояние - сладкая.

Перед едой лакомство надо тщательно промыть. При этом не нужно забывать про противопоказания. Лучше отказаться от клубники людям с заболеванием ЖКТ при обострениях и аллергией.

Ранее мы писали, что жителям Хакасии рассказали о пользе и вреде клубники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру