Жители Хакасии вновь остались без льготных лекарств

Жители Хакасии вновь остались без льготных лекарств
Жители Хакасии вновь остались без льготных лекарств. Фото: архив МК в Хакасии

Жители Хакасии вновь начали жаловаться на нехватку лекарств. Так, женщина из Абакана рассказала, что уже неделю в социальной аптеке нет дорогостоящих препаратов для лечения диабета, которые нужно принимать каждый день, сообщает Народный фронт РХ.

Раньше аптекам, где люди с разными заболеваниями часами безуспешно стояли в очереди, устраивали проверку. При этом им все равно приходилось покупать препараты за собственные деньги.

По закону, льготники должны вовремя получать бесплатные лекарства. Чтобы не нарушать правило Минздраву Хакасии необходимо заранее планировать закупки препаратов, учитывая время на доставку и маркировку.

Эксперты ОНФ передали обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку в социальной аптеке.

Ранее мы писали, что министр здравоохранения Хакасии закрыл глаза на проблемы с льготными лекарствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру