Советника главы Хакасии подозревают в мошенничестве

Советника главы Хакасии подозревают в мошенничестве
Фото: из архива МК в Хакасии

Сегодня, 9 июня, в Абакане следователь СК предъявил обвинение директору юридической фирмы. Мужчину подозревают в мошенничестве в крупном размере. «МК в Хакасии» из собственных источников стало известно, что фигурант дела – внештатный советник главы Хакасии Михаил Антоневич.

По данным следствия, в декабре прошлого года к Антоневичу обратились жители Саяногорска – женщина с сыном. Они попросили юридической помощи в вопросе наследования имущества умершего сожителя женщины.

«Обвиняемый, узнав, что следственные органы проводят процессуальную проверку по факту смерти указанного мужчины, сообщил клиентам заведомо ложные сведения, что возбуждено уголовное дело и якобы в совершении убийства подозревают сожительницу. Юрист пообещал решить вопрос о прекращении уголовного дела за вознаграждение в 300 тысяч рублей», – сообщили в региональном Следкоме.

Поверив, сын женщины передал Антоневичу всю сумму. При этом помогать клиентам даже не собирался.

«Фигурант задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру