Глава Абакана посоветовал ускориться при проведении ремонта школы №10

Глава Абакана посоветовал ускориться при проведении ремонта школы №10
Глава Абакана посоветовал ускориться при проведении ремонта школы №10. Фото: телеграм-канал Алексея Лемина

Глава Абакана Алексей Лемин посоветовал ускориться подрядчику ремонта школы №10 и закончить фасадные работы к августу. Об этом политик сообщил в своем телеграм-канале.

Алексей Лемин уточнил, что в учебном заведении уже готовят стены под покраску на третьем этаже, устанавливают вентиляцию и обновляют двери. Кроме того, на втором этаже готовят основание пола, а на первом штукатурят помещения. Ранее подрядчику пришлось усилиться для ускорения работ в левой части здания.

Фото: телеграм-канал Алексея Лемина

Одновременно с этим ремонт идет в школе №1. Здесь штукатурят фасад, работают на кровле, занимаются электромонтажными работами внутри и снаружи здания.

«Цветовое решение фасада будем согласовывать дополнительно, чтобы сохранить исторический облик здания. Подрядчик в целом идет в графике», – дополнительно указал Алексей Лемин.

Фото: телеграм-канал Алексея Лемина

Напомним, ремонт в двух школах Абакана стал возможным благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Если его выполнят качественно, то и другие школы получат возможность подключиться к федеральной программе капремонта.

Ранее «МК в Хакасии» писал, что на капремонты пяти школ Хакасия потратит свыше 400 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру