Жителям Хакасии посоветовали не пить воду из-под крана во время паводка

Жителям Хакасии посоветовали не пить воду из-под крана во время паводка
Фото: МК в Хакасии

В Управлении Роспотребнадзора республики контролируют ситуацию с паводком. Специалисты проводят профилактические мероприятия.

«На контроле функционирование эпидемиологически значимых объектов, в том числе водоснабжения и канализования. Особое внимание уделяется обеспечению населения качественной водой. Требуется неукоснительное соблюдение режима обработки и обеззараживания питьевой воды и технологии водоподготовки и водоочистки на очистных», – рассказали в пресс-службе ведомства.   

Также специалисты Роспотребнадзора оценили готовность медицинских организаций к приему больных, наличие средств диагностики, лечения и профилактики, запас вакцин по эпидемическим показаниям. Лаборатории готовы проводить анализы и выявлять возбудителей инфекций и паразитов.

«Жителям республики следует помнить, что во время паводка значительно возрастают риски загрязнения питьевой воды. Перед употреблением ее следует кипятить или использовать бутилированную воду заводского изготовления», – посоветовали в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру