Житель Хакасии спустил на ветер деньги, выделенные на соцконтракт

Житель Хакасии спустил на ветер деньги, выделенные на соцконтракт
Фото: из архива МК в Хакасии

Жителя Аскизского района подозревают в растрате материальной помощи от государства. Условия соцконтракта не выполнил житель села Полтаково.

Полицейские выяснили, что в марте прошлого года 37-летний мужчина обратился за матпомощью на основании соцконтракта. Он заявил, что хочет стать предпринимателем – выполнять специализированные строительные работы.

В апреле заявление сельчанина рассмотрели и приняли положительное решение. Вскоре ему на счет перевели больше 345 тысяч рублей. Вот только бизнесменом мужчина так и не стал: спустил деньги на ветер.

«Своей вины сельчанин не отрицает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до шести лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру