Фермеров Хакасии попросили срочно вывезти скот в безопасные места

Фермеров Хакасии попросили срочно вывезти скот в безопасные места
Фото: скриншот видео ГУ МЧС по РХ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии опубликовало обращение к фермерам и главам личных подсобных хозяйств, которые разводят скот. Информация появилась в соцсетях ведомства.

«Из-за обильных осадков и таяния снега в таежных районах республики в реках резко поднялся уровень воды. Пастбища, расположенные на пониженных участках, могут оказаться в зоне подтопления, что может привести к гибели животных», – говорится в сообщении.

Животноводам порекомендовали в срочном порядке вывести скот с территорий, которые могут затопить талые воды, а также не оставлять его без присмотра.

В Усть-Абаканском районе запретили выпас в поймах рек Абакан, Ташеба, Уйбат и озер. А также обратили внимание фермеров и сельхозпроизводителей на маршруты перегона скота на территориях Доможаковского, Райковского и Сапоговского сельсоветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру