Вода в реке Абакан поднимается – домашний скот в опасности

Вода в реке Абакан поднимается – домашний скот в опасности
Ледники тают - в хакасских реках поднимается уровень воды. Фото: из архива МК в Хакасии

Жителям Аскизского района настоятельно рекомендуют усилить контроль за домашним скотом. Особенно за теми, кто любит гулять сам по себе или пасется в неположенных местах.

«Из-за повышения температуры воздуха возможен подъем воды в реке Абакан и затопление пониженных участков. В это время нужно усилить контроль за животными и не допускать их нахождение в местах, которые затапливает: острова и поймы рек», – пояснили в районной администрации.

Напомним, в Аскизском районе проблема бродячего скота существует давно. Лошади и коровы гуляют сами по себе, часто по улицам населенных пунктов и оживленным трассам, создавая угрозу безопасности. При этом владельцы, видимо, не в курсе, что могут попасть на огромные штрафы, если по вине их животных произойдет ДТП, в котором пострадает машина или человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру