Путин поздравил тружениц тыла из Хакасии со 100- и 95-летием

Путин поздравил тружениц тыла из Хакасии со 100- и 95-летием
Путин поздравил тружениц тыла из Хакасии со 100- и 95-летием. Фото: архив МК в Хакасии

В Хакасии сразу две труженицы тыла отметили юбилеи. Галина Горбачева родилась 5 мая 1925 года в деревне Потапово Красноярского края, в войну работала трактористом, сообщает пресс-служба главы РХ.

В 1946-м Галина Яковлевна встретилась с мужем. В браке они прожили 74 года и воспитали троих дочерей. Сейчас у нее две внучки, три внука и восемь правнуков.

А 95-летие отметила 4 мая Антонида Алексеева. Она родилась в 1930 году в деревне Подпорог Красноярского края. Во время войны трудилась в Леспромхозе, затем – почтальоном и на Черногорском камвольно-суконном комбинате ткачихой, откуда и ушла на заслуженный отдых. В семье у Антониды Леонтьевны выросли четверо детей, 12 внуков и правнуков.

Именинниц поздравили с днем рождения, пожелали доброго здоровья и долгих лет жизни. Также им передали поздравительный адрес от Президента России и подарки от правительства Хакасии.

Ранее мы писали, что труженицу тыла из Саяногорска поздравили с 95-летием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру