Жители Хакасии выстроились в очередь, чтобы помочь восстановить сгоревший офис Народного фронта. Объем работы предстоит немалый: отделить сгоревшие вещи от уцелевших, описать уничтоженное имущество, разгрести завалы, избавиться от остатков мебели и оргтехники, отмыть кабинеты от копоти и сделать капремонт, сообщает ОНФ РХ.
В штате исполкома находится всего пять человек. Без помощи местных жителей от последствий поджога пришлось бы избавляться долго. Однако у офиса нашлось столько помощников, что им пришлось составить график.
В один день помогают разгребать завалы сотрудники Управления образования Алтайского района, в другой - из Усть-Абаканской администрации и Бюро Медико-социальной экспертизы. Также в очередь выстроились депутаты Верховного Совета, молодежный парламент, предприниматели, организации республики и жители региона.
Ранее мы писали, что Народный фронт Хакасии приступил к восстановлению заявок от бойцов после поджога.